Тверская дзюдоистка Елизавета Федяева заняла первое место на Всероссийской спартакиаде

Представительница тверской ДЮСАШ имени Виктора Капитонова добилась победного успеха на 4-й Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих.

Национальные соревнования среди юношей и девушек до 17 лет завершились 16 октября в Саранске (Республика Мордовия). За медали в разных видах легкой атлетики, дзюдо, плавании и спортивном ориентировании спорили около 500 атлетов из 38 регионов.

Тверскую область представляла команда адаптивного отделения ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, в состав которой вошло 14 спортсменов – дзюдоисты, пловцы и легкоатлеты.

Наибольшего успеха добилась дзюдоистка Елизавета Федяева. Воспитанница тренеров Эдуарда Бутко и Руслана Дельмамбетова завоевала золотую медаль в весовой категории до 40 кг.

Легкоатлеты и пловцы остановились на подступах к пьедесталу почета. Ольга Полозова заняла пятое место в беге на 800 метров. В пятерку лучших в эстафете комплексным плаванием вошли тверичане Илья Шиланкин, Руслан Сидоров, Юрий Аванесян и Данил Григорьев.

В командном зачете тверские пловцы заняли почетное четвертое место среди 23 команд, уступив лишь коллективам из Республики Башкортостан, Москвы и Кемерова.