Тверская гимнастка Евгения Медведева стала призером всероссийских соревнований

Воспитанница тверской КСДЮСШОР № 2 поднялась на третью ступень пьедестала почета первенства ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике, прошедшего 22 – 26 сентября.

Соревнования этой Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации среди юных гимнасток принимала база отдыха «Изумрудное» Нижегородской области. Комплекты медалей в индивидуальной программе и групповых упражнениях оспаривали более 500 «художниц» из 63 городов разных регионов.

Тверь представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики КСДЮСШОР № 2 под руководством тренера Ольги Максимовой.

Наибольшего успеха добилась Евгения Медведева. Она завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье по программе первого спортивного разряда и выполнила отборочный норматив на престижные Всероссийские соревнования «Юные гимнастки», которые пройдут 4 – 10 октября в Санкт-Петербурге.

В состязаниях по программе второго юношеского разряда в шаге от призового подиума остановилась Александра Коликова. Юная тверская грация заняла четвертое место в итоговом протоколе.

Самая опытная тверская гимнастка на этом турнире Полина Лошакова вошла в пятерку лучших по программе мастеров спорта.