Тверская лыжница Ирина Северина – призер национальных соревнований

12 – 16 марта в Ижевске проходит Финал III Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам.

Во второй день соревнований, 13 марта, на пьедестал почета поднялась представительница Тверской области. По итогам индивидуального спринта классическим стилем воспитанница КСДЮСШОР № 1 Ирина Северина завоевала серебряную медаль, уступив лишь Полине Некрасовой из Санкт-Петербурга. Третье место на подиуме заняла Ольга Кучерук из Самарской области.

Церемонию награждения проводили четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, министр спорта Удмуртской Республики Игорь Краснов и вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.