Тверская лыжница Ирина Северина завоевала золото зимней Спартакиады молодежи России

16 марта в Ижевске (Удмуртская Республика) завершилась III зимняя Спартакиада молодежи России по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в эстафетах.

Воспитанница тверской КСДЮСШОР № 1 Ирина Северина, выступающая параллельным зачетом за родное Верхневолжье и Москву, к своему серебру в спринте добавила еще одну медаль – на этот раз высшей пробы. В составе столичной команды Северина одержала победу в эстафете 4 х 3 км, опередив ближайших преследовательниц из Санкт-Петербурга на 6,7 секунды. Третье место заняла команда Свердловской области.