Тверская самбистка Дайна Амбарцумова завоевала серебро международного турнира

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВМС поднялась на пьедестал почета Международного турнира по самбо «Мемориал заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова».

Соревнования прошли 19 – 22 августа на ковре Международной олимпийской академии спорта в городе Кстово Нижегородской области и собрали сильнейших самбистов России, Республики Беларусь, Казахстана и других стран.

Тверскую область представляла мастер спорта международного класса Дайна Амбарцумова (на снимке справа). Воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина выступала среди женщин в весовой категории до 80 кг. Дайна выиграла два предварительных поединка и вышла в финал.

В схватке за первое место тверичанке противостояла чемпионка мира и Европы Светлана Тимошенко из Республики Беларусь. В начале поединка опытная белорусская самбистка провела бросок и повела в счете. Дайна cмогла отыграть несколько баллов. Но для победы времени уже не хватило.

Амбарцумова уступила чемпионке мира с итоговым счетом 2:5 по очкам и завоевала серебряную медаль международного турнира.