Тверская сборная по каратэ заняла первое место в ЦФО

Межрегиональное первенство каратистов 10 – 13 лет завершилось в Воронеже.

В конкуренции с соперниками из семи областей Центрального федерального округа воспитанники Тверской региональной федерации каратэ под руководством Романа Тучкина завоевали пять золотых и одну бронзовую медали.

Победителями в состязаниях по кумитэ (спортивных поединках) стали тверичане Иван Патренков (10-11 лет, до 34 кг), Алексей Архипенков (10-11 лет, свыше 38 кг), Кирилл Зарипов (12-13 лет, до 36 кг), Никита Березкин (12-13 лет, до 51 кг) и Денис Токин (12-13 лет, свыше 51 кг). Третье место занял Алексей Бодров (12 – 13 лет, до 51 кг).

Как сообщает Роман Тучкин, яркой и запоминающейся по накалу спортивных страстей стала финальная схватка тверичанина Никиты Березкина с соперником из Белгородской области. Проигрывая по ходу поединка три балла, Никита сумел переломить ход встречи и двумя эффектными ударами одержал победу с общим счетом 6:3.

По итогам соревнований в Воронеже все тверские призеры завоевали путевки на первенство России. В неофициальном командном зачете по количеству золотых медалей юношеская команда Верхневолжья заняла первое место в Центральном федеральном округе.