Тверская теннисиста Алиса Хрусталева выиграла открытый областной турнир

С 3 по 13 ноября в Твери прошел Открытый региональный турнир на призы Федерации тенниса Тверской области.

В течение десяти дней 24 мужчины и 16 женщин на кортах теннисного центра «Румянцево» вели соперничество за призовые места в одиночном разряде. Состав участников из Твери разбавили студенты Илья Иванин из Республики Беларусь и Маурисио Меза из Эквадора. В женском одиночном разряде выступила Елизавета Смирнова, которая только два месяца назад переехала из Костромы в Тверь на постоянное место жительство.

По результатам всех игр по олимпийской системе первое место заняла 14-летняя тверская школьница Алиса Хрусталева, которая уже не раз становилась победительницей и призером межрегиональных и российских соревнований.

Второе место заняла ее ровесница и одноклубница Оксана Мовчан. Третье – Елизавета Смирнова (Кострома/Тверь).

Среди мужчин обладателем главных призов турнира стал Илья Иванин из белорусского города Лида (на снимке ниже первый слева). Серебро завоевал тверской школьник Алексей Антонов. Бронзу – Дмитрий Ветков (Тверь).

Соревнования по теннису

– В последнее время молодежь в тверском теннисе действительно выходит на первые роли. Ребята тренируются и соревнуются гораздо чаще своих взрослых соперников, поэтому и находятся в более хорошей физической форме, да и в технико-тактическом плане они прогрессируют очень быстро, – отметил главный секретарь соревнований Артем Хрусталев.