Тверская теннисистка Алиса Хрусталева – призер всероссийского турнира

В городе Иваново 8 июля завершился Всероссийский турнир по теннису среди юношей и девушек до 15 лет.

На кортах теннисного центра «Риат» за награды в личном и парном разрядах спорили 22 юноши и 30 девушек. Вместе с хозяевами соревнований и спортсменов Ивановской области к сетке вышли их сверстники из Москвы, Московской области, Тольятти, Нижнего Новгорода и Твери.

Из тверских теннисистов на пьедестал почета удалось подняться Алисе Хрусталевой. Причем дважды.

В одиночном разряде воспитанница Тверского теннисного центра «Румянцево» завоевала серебряную медаль. В финальном матче она уступила Виолетте Хисамовой из Ярославля со счетом 1:3, 3:6 и 4:6. Это сражение продолжалось три часа (!) и потребовало от девушек немало физических и эмоциональных сил.

В парном разряде Алиса выступила еще успешнее. Вместе со своей недавней «обидчицей» Виолеттой Хисамовой она уверенно дошла до матча за первое места. В финале Алиса и Виолетта обыграли хозяек турнира Надежду Молчанову и Карину Сбитневу (6:0, 6:2) и завоевали золотые медали.