Тверская «Волга-2002» вышла в финал Кубка РФС

Таков итог предварительного этапа Кубка РФС среди команд юношей 2002 года рождения профессиональных клубов НФЛ и ПФЛ в зоне «Золотое кольцо», который завершился 17 августа в городе Иваново.

В заключительном матче Межрегионального турнира тверская «Волга-2002» разгромила сверстников из владимирского «Торпедо» со счетом 3:0. При этом все мячи были забиты еще в первом тайме. На 9-й минуте Алексей Кондратьев отправил в рамку соперников первый гол. На 30-й минуте преимущество удвоил Иван Суворов. Еще через три минуты Дмитрий Арсеньев оформил, как оказалось, окончательный результат на табло местного стадиона «Локомотив».

Так, подопечные Сергея Юренко, одержав в пяти матчах четыре победы и один раз сыграв вничью, набрали 13 очков в итоговой турнирной таблице и оказались недосягаемыми для соперников. На втором месте финишировали хозяева из ивановского «Текстильщика». На третьем – ярославский «Шинник». Четвертое место заняло «Динамо» из Кирова. Пятое – владимирское «Торпедо». Замкнул таблицу «Спартак-ДЮСШ № 3» из Костромы.

Вместе с золотыми медалями и кубком за первое место подопечные Сергея Юренко, тренера СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, получили путевку в финальный этап Кубка РФС среди команд юношей 2002 года рождения, который пройдет в октябре – ноябре в Краснодарском крае. Кроме этого капитан тверской команды Никита Вагин получил приз лучшего игрока турнира. А волжане Артем Чуковин (6 забитых мячей), Алексей Кондратьев (5) и Иван Суворов (5) возглавили ТОП-лучших снайперов соревнований.

Напомним, что для тверской «Волги-2002» это уже второй выход в финал национального турнира. В июне подопечные Сергея Юренко сыграли в финальных соревнованиях первенства России среди команд юношей 2002 года рождения и заняли 11-е место среди 16 лучших коллективов.

В Краснодаре волжанам также будут противостоять 15 команд-соперниц, которые стали победителями отборочных межрегиональных этапов Кубка РФС