Тверская «Волга» начала второй круг с поражения, уступив ФК «Русь» со счетом 1:3

Матч 19-го тура в Санкт-Петербурге между командами «Русь» и «Волга» завершился поражением тверских гостей со счетом 1:3. В первом тайме отличился Алексей Феколкин, идеально исполнивший удар со стандарта. А после перерыва забивали только хозяева, причем трижды и безответно со стороны гостей.

В первом матче второго круга первенства России тверская «Волга» вышла на поле малой спортивной арены стадиона «Петровский» в следующем составе: Устинов, Рейзвих, Юсупов, Наврузов, Смирнов А., Крупский, Кабанов, Феколкин, Дрягин, Бушин, Коровушкин. Согласитесь, такое сочетание игроков – очередной эксперимент Виктора Навоченко. При этом в запасе у волжан остались в основном игроки атакующего плана.

Несмотря на номинально оборонительный вариант стартового состава, именно тверские гости с первых минут взяли нити игры в свои руки. Первый же опасный момент у ворот хозяев поля мог завершиться взятием ворот, однако мяч после прицельного удара Сергея Дрягина угодил в перекладину. Затем мощно пробил с дальней дистанции Алексей Феколкин – рядом со штангой. Свой первый удар по воротам Петра Устинова футболисты «Руси» отложили до середины тайма, впрочем, с ним голкипер волжан справился достаточно легко. Стоит отметить, что к этому времени ситуация на поле изменила свой первоначальный рисунок: чаще мяч стал бывать на половине поля гостей.

На 39-й минуте Алексей Феколкин подтвердил тот факт, что он является мастером стандартов. За нарушение правил против Александра Смирнова «Волга» получила право на удар практически с линии штрафной площади «Руси». Феколкин пробил на точность, аккуратно положив мяч в девятку ворот Даниила Сизько.

Сразу после перерыва хозяева сравняли счет: после длинной передачи со своей половины поля Максим Яковлев оказался с глазу на глаз с Петром Устиновым и хладнокровно отправил спортивный снаряд в сетку ворот «Волги». На 63-й минуте Виктор Навоченко усилил атакующую линию, выпустив вместо полузащитника Бушина нападающего Лоханова. И в этот же момент «Русь» сначала вышла вперед, а ровно через две минуты после грубой ошибки защитников волжан на табло питерского стадиона загорелось 3:1 в пользу хозяев. Ошарашенная «Волга» пошла ва-банк, на поле появились Тихонов, Мамулашвили, Рощин. Но ни замены, ни желание хотя бы сократить отставание в счете успеха не принесли. После двух таких разных таймов сильнее оказались петербуржцы – 3:1.

Следующий матч «Волга» проведет в Мурманске 17 октября.