Тверская «Волга» не смогла одержать победу в заключительном домашнем матче сезона (Видео)

26 мая тверские футболисты в рамках 29-го тура первенства России уступили на своем поле «Спартаку» из Костромы со счетом 1:2.

Оба мяча в ворота Петра Устинова гости забили в начале первого тайма со стандартных положений: после навеса с углового и удара со штрафного.

Получив такие обидные «оплеухи», подопечные Эмина Агаева до перерыва приходили в себя.

Во втором тайме «Волга» практически полностью перевела игру на половину поля «Спартака». Атака следовала за атакой. Однако хозяева смогли воплотить свое игровое и территориальное преимущество лишь в один гол. Каким-то невероятным по траектории ударом ворота гостей поразил вышедший на замену Роман Урхов.

При счете 1:2 опытнейший Сергей Коровушкин с трех метров не попал в пустые ворота. Артем Сиваев не использовал выход один на один с вратарем.

Так заключительный домашний матч сезона-2015/16 завершился для тверской «Волги» обидным поражением.

Послематчевая пресс-конференция

Александр Гущин, главный тренер ФК «Спартак» (Кострома):

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга» (Тверь):

«Волга» (Тверь) – «Спартак» (Кострома) – 1:2 (0:2)
26 мая 2016 г. Тверь, стадион «Химик». 900 зрителей

Голы: Ширяев, 9 (0:1); Лацузбая, 13 (0:2), Урхов, 67 (1:2).

«Волга»: Устинов, Мартынов (Пышкин, 80), Матвеев, Аминиев, Соловьев (Урхов, 30), Коровушкин, Ахметгалимов, Алаев, Киселев (Назарько, 78), Сиваев (Вагидов, 35), Михеев (Стародубцев, 56).

«Спартак»: Шогенов, Ширяев, Недашковский, Саввин, Мясников, Худобко, Сидоров (Гердт, 90), Дрягин (Лабзин, 83), Власов (Нестеров, 32), Лацузбая (Привалов, 90), Круподер.

Предупреждения: Алаев, 70 (грубая игра), Вагидов, 90+ (неспорт. повед.) – Лабзин, 85 (срыв атаки), Сидоров, 87 (неспорт. повед.).
Судья: И.Парфентьев (Санкт-Петербург).

Остальные результаты 29-го тура в зоне «Запад»

«Карелия» (Петрозаводск) – «Псков-747» (Псков) – 1:3
«Солярис» (Москва) – «Строгино» (Москва) – 2:1
«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Днепр» (Смоленск) – 2:0
«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Коломна» (Коломна) – 1:1
«Домодедово» (Москва) – «Торпедо» (Владимир) – 0:2
«Текстильщик» (Иваново) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:1.