Тверская «Волга» не смогла одолеть ивановский «Текстильщик» (Фото)

В первом домашнем матче года в рамках 27-го тура первенства России по футболу команда Виктора Навоченко потерпела поражение с минимальным счетом 0:1.

Первый тайм прошел с преимуществом «красно-черных». На 32-й минуте гости вышли вперед. Виталий Диков опасно пробил из-за штрафной площади. Мяч после удара хавбека попал в одного из защитников хозяев и отскочил к Сергею Орлову, который с близкого расстояния отправил его в ворота. После забитого гола за фол в центре поля на Александре Борунове с поля был удален игрок «Волги» Владислав Хатаженков. Кроме того, свой голевой момент в первой половине игры упустил Анзор Саная. Его удар пришелся выше ворот.

Во втором тайме «Волга» всеми силами пошла вперед, пытаясь сравнять счет. Это позволило ивановцам проводить быстрые контратаки. Во втором отрезке встречи «красно-черные» упустили 3-4 верных момента, для того чтобы упрочить свое преимущество.

В итоге поединок завершился победой ивановцев со счетом 1:0. Этот успех позволил «Текстильщику» единолично выйти на первое место в турнирной таблице. Ближайший конкурент команды ФК «Тосно» на выезде потерпел сенсационное поражение от подмосковного «Знамени Труда» со счетом 0:1, сообщает официальный сайт ФК “Текстильщик”.

Видеобзор встречи тверской “Волги” с ивановским “Текстильщиком”

Отчет о матче пресс-службы ФК «Волга»

Хозяева имели право рассчитывать на успех в этой встрече с лидером турнира – первый весенний матч перед своими зрителями, в прошлом туре повержен другой потенциальный победитель зоны «Запад», к тому же настрой команды Виктора Навоченко во что бы то ни стало исправить «унылую осень» на «цветущую весну».

Тренерский штаб волжан полностью повторил стартовый состав победного матча против «Химок» с одним лишь изменением: Сергей Пестряков поменял Алексея Феколкина в стартовом составе.

С первых минут игры «Текстильщик» вполне явственно продемонстрировал свои лидерские амбиции. Сразу выполнил угловой, сразу получил право на потенциально опасный стандарт. Впрочем, «Волга» справилась с натиском гостей и уже через четверть часа территориальное преимущество гостей растаяло. Наконечником тверского копья выступал Гига Мамулашвили, однако до прицельного удара по воротам Романова дело так и не дошло.

Казалось, к половине часа игры соперники нащупали баланс, который при прочих равных вряд ли мог бы позволить одному из них рассчитывать на успех в атаке. Но на 32-й минуте индивидуальные действия игрока гостей на правом фланге привели к прострелу в штрафную «Волги». Оставшийся без присмотра Сергей Орлов из пределов вратарской расстрелял Андрея Евдохина – с такой позиции промазать было невозможно! «Текстильщик» повел в счете.

А затем началась пятиминутка грубости. Владислав Хатаженков в борьбе за мяч весьма активно атаковал соперника в центре поля и мгновенно увидел перед собой красную карточку. На 38-й минуте «Волга» осталась в меньшинстве. Но страсти не утихли, через пару минут сразу два игрока «Текстильщика» – Сысоев и Саная – получили по желтой.

При этом гости сместили акцент атак на образовавшуюся брешь на левом флаге защиты волжан. Но счет до перерыва не изменился.
После возобновления игры Виктор Навоченко перестроил оборону и выпустил на поле свежую пару нападающих: вместо Виноградова и Мамулашвили решать задачу забитого мяча стали Рощин и Лоханов. Но ближе к голу были гости: сначала все тот же Орлов выстрелил рядом со штангой, а чуть позже защитник «Волги» вынес спортивный снаряд с ленточки ворот в ситуации, когда Евдохин уже не мог ничем помочь…

У «Волги» был свой момент: Сергей Коровушкин получил длинный пас на линии штрафной площади гостей, одним касанием оставил не у дел защитника и пробил с лёта – мяч потревожил сетку ворот «Текстильщика». С внешней стороны. Собственно, в створ ворот соперника пробил только Артем Рощин, но совсем не сильно и из-за пределов штрафной.

Имея на игрока больше, «Текстильщик» владел территориальным преимуществом и в оставшееся время еще имел неплохие шансы увеличить счет. Но защитники хозяев и Андрей Евдохин не позволили воплотить моменты в забитые мячи. Самый опасный момент выпал на долю Борунова, но он с близкой дистанции пробил рядом со штангой.

За пять минут до конца основного времени «Волга» понеслась вперед всей командой. Но надежде вырвать ничью сбыться было не суждено. На последний в матче угловой у ворот ивановцев прибежал даже Евдохин…

Лидер «Запада» подтвердил свои претензии на победу в турнире, забив один мяч на стадионе «Химик» в Твери.

Первенство России по футболу 2013/14, второй дивизион, зона «Запад». 27-й тур.

«Волга» Тверь – «Текстильщик» Иваново 0:1 (0:1)