Тверская «Волга» обыграла «молодежку» столичного ЦСКА

10 июля тверские футболисты в рамках подготовки к сезону провели контрольную игру с дублем клуба премьер-лиги ЦСКА (Москва).

Матч проходил на клубной базе армейцев в Ватутинках. В стартовом составе волжан в явном большинстве оказались футболисты, находящиеся в команде на просмотре. Тех, кто уже подписал контракты с «Волгой», было лишь четверо: голкипер Дмитрий Романенко, защитники Семен Настусенко, Роман Урхов и форвард Артем Рощин. Последние двое уже на 10-й минуте соорудили гол в истинно британском стиле. Урхов совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную, где Рощин завершил комбинацию точным ударом головой. На исходе получаса игры красно-синие восстановили статус-кво, и на перерыв команды отправились при счете 1:1.

Во втором тайме «Волга» начала приобретать очертания команды, которую строит Эмин Агаев к старту нового сезона. На поле появились Никита Сергеев, Дмитрий Лобанов, Антон Соловьев, Максим Киселев и Сергей Коровушкин. Через 15 минут после возобновления матча Артем Рощин оформил дубль, оказавшись расторопнее всех в штрафной армейцев после подачи углового. Автором третьего гола «Волги» стал Максим Киселев, который, подкараулив ошибку соперника, взял игру на себя, протащил мяч по центру и неотразимо пробил по воротам ЦСКА. Счет 3:1 в пользу тверских гостей стал окончательным в этой встрече.

Отметим, что на этот спарринг не поехала группа молодых футболистов «Волги», которым тренерский штаб дал день отдыха после двух подряд матчей в первенстве МФФ «Золотое кольцо» и чемпионате Тверской области.

Итак, «Волга» завершила победой серию контрольных игр перед началом нового сезона. Теперь команда Эмина Агаева и Виктора Навоченко целенаправленно готовится к первому официальному матчу, который пройдет в четверг, 16 июля, в Иваново. В 1/256 финала Кубка России «Волга» сыграет с местным «Текстильщиком», сообщает пресс-служба тверского клуба.