Тверская «Волга» обыграла подольский «Витязь»

25 июня тверская команда провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону в Профессиональной футбольной лиге.

На стадионе «Труд» в Подольске волжане встретились с местным ФК «Витязь», который завершил минувший сезон на 10-м месте в зоне «Центр» ПФЛ.

Напомним, в зимнее межсезонье команды уже встречались между собой, и тогда хозяева обыграли подопечных Эмина Агаева с сухим счетом 3:0.

На этот раз «Волге» удалось взять реванш, одержав победу со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба тверского клуба, счет открыли тверские гости: уже на третьей минуте Арсен Вагидов переиграл голкипера «Витязя». На 17-й минуте волжане удвоили преимущество – гол на счету игрока, находящегося на просмотре. Срезу после второго пропущенного мяча команда Подольска сократили отставание, но на перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу «Волги». На 39-й минуте Вагидов оформил дубль.

После перерыва хозяева забили свой второй гол, а развязка матча произошла на 74-й минуте. В ворота «Волги» был назначен пенальти, который с блеском отразил голкипер волжан, также находящийся на просмотре. В итоге – победа тверской команды с очень красивым футбольным счетом.

Следующий контрольный матч тверская «Волга» проведет 29 июня в Калуге против местного одноименного клуба.