Тверская «Волга» одержала первую домашнюю победу в сезоне (Фото)

11 сентября в 10-м туре первенства России по футболу подопечные Леонида Ткаченко обыграли столичный клуб «Домодедово» со счетом 4:2.

Голы в ворота гостей забили Алан Солтанов, Алан Хабалов, Сергей Дрягин и Дмитрий Столяров.

«Волга» (Тверь) – «Домодедово» (Москва) – 4:2 (2:1)
11 сентября 2014. Тверь, стадион «Химик». 600 зрителей.
Голы: Самохвалов, 16 (0:1), Солтанов, 30 (1:1), Хабалов, 32 (2:1), Дрягин, 48 (3:1), Столяров, 75 (4:1), Мурадов, 80 (4:2).

«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Солтанов,,Столповский, Дрягин, Кабанов, Галкин (Столяров, 66), Курнаев (Хугаев, 79), Коровушкин (Виноградов, 67), Мамулашвили (Аверьянов, 46), Хабалов (Зарядкин, 89).
«Домодедово»: Волкотруб, Самохвалов, Сапожников, Мурадов, Большаков, Чижиков, Матаев (Сероштан, 62), Заикин (Попов, 80), Алборов, Куделин (Часовский, 62), Васильев (Сапронов, 51).

Предупреждения: Курнаев, 22 (грубая игра), Сотанов, 33 (неспортивное поведение), Галкин, 40 (грубая игра), Смирнов Олег, 83 (неспортивное поведение) – Алборов, 36 (неспортивное поведение).
Судья: В. Тихонов (Псков).

Остальные результаты 10-го тура в зоне «Запад»

Отчет официального сайта ФК “Волга”

До 11 сентября 2014 года «Волга» выигрывала на своем поле, трудно даже представить, 24 октября 2013 года. Тогда – почти год назад – волжане забили в ворота «Коломны» четыре гола. Тогда – почти год назад – счет в мачте открыли гости. На 13-й минуте…
Мистика! Пусть и не на 13-й, а на 16-й минуте этого матча «Домодедово» зажгло первую единичку на табло «Химика». Никита Самохвалов после подачи углового принял мяч в штрафной, опустил его на газон, развернулся и спокойно пробил по воротам Олега Смирнова буквально с трех метров.

Гости вообще начали встречу весьма активно, а в действиях «Волги» явственно проскальзывала неуверенность. Эту зажатость игры подопечных Леонида Ткаченко, вероятно, стоит отнести к психологическому грузу двух последних поражений «Волги» с крупным счетом. Впрочем, оставим этот вопрос на совести последователей Фрейда и Юнга…

Пожалуй, первая осмысленная атака «Волги» состоялась лишь через полчаса после стартового свистка, она привела и первому же угловому у ворот «Домодедово». Никита Галкин выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, и Алан Солтанов ударом головой буквально вколотил мяч впритирку со штангой – 1:1.

Продолжение «банкета» последовало незамедлительно. На 32-ой минуте сумбур в штрафной гостей завершился мощным ударом другого Алана – Хабалова – с угла вратарской. Абсолютно, учитывая расстояние, без шансов для голкипера «Домодедова» Дмитрия Волкотруба – 2:1.

Еще до перерыва соперники обменялись острыми моментами, но забитых мячей зрители, в числе которых была том и рота воспитанников Тверского Суворовского училища, не дождались. В качестве компенсации за безголевую концовку тайма футболисты «Волги» предложили небольшой футбольный шедевр в дебюте второй сорокапятиминутки. Сергей Дрягин ворвался в штрафную гостей, получил мяч от Алана Хабалова и эстетически безупречно отправил спортивный снаряд в дальний угол. 48-ая минута – 3:1 в пользу «Волги». В следующей атаке хозяева были обязаны забивать и четвертый гол: но после адресной передачи Хабаловас левого фланга Никита Галкин, судя по всему, не поверил своему счастью и упустил момент для удара.

Впрочем этот самый четвертый все-таки состоялся. На 75-й минуте «Волга» провела атаку теперь уже справа: снова передача в штрафную, получивший мяч Дрягин не стал бить сам, а элегантно откатил на вышедшего на замену Дмитрия Столярова. Удар с линии штрафной получился на славу – 4:1. Столько голов «Волга» в этом сезоне еще не забивала!

Стоит отдать должное гостям, которые не смирились с таким положением дел. Но хорошие атаки подопечных Артема Горлова не имели достойной концовки, а мяч, пущенный со штрафного метрах в 25-ти от ворот, вытащил Олег Смирнов. Тем не менее за десять минут до окончания времени второго тайма комбинация в касание «Домодедово» привела к тому, что Руслан Мурадов оказался с глазу на глаз с голкипером «Волги». Обводящий удар, и 4:2 на табло «Химика».

В свою очередь хозяева в концовке матча также растранжирили пару моментов, но самое главное – они победили. Они, наконец-то, выиграли на своем поле! Как говорится, с почином!