Тверская «Волга» одержала победу в Костроме

17 сентября в матче 11-го тура первенства России по футболу тверская команда в гостях обыграла местный «Спартак» со счетом 1:0. Единственный гол на стадионе «Урожай» забил капитан волжан Сергей Коровушкин.

Тверские гости начали встречу в Костроме весьма агрессивно и первые четверть часа имели подавляющее преимущество. К середине тайма спартаковцы отодвинули игру от своих ворот, но за несколько минут до перерыва «Волга» довела свою очередную атаку до логического завершения. Алан Хабалов совершил фланговый проход к лицевой и вместо прострела вдоль ворот покатил мяч на линию штрафной. Набегавший вторым темпом Сергей Коровушкин нанес плотный удар, после которого счет в матче был открыт. Отметим, что этот гол стал седьмым для капитана волжан в текущем первенстве России.

Во втором тайме соперники обменялись острыми моментами, но больше голов стадион «Урожай» в этот день не увидел.

Таким образом, подопечные Леонида Ткаченко одержали вторую победу подряд и теперь ждут в гости ивановский «Текстильщик». Матч 12-го тура на тверском стадионе «Химик» пройдет во вторник, 23 сентября, и начнется в 17:00, сообщает официальный сайт ФК «Волга».

«Спартак» Кострома – «Волга» Тверь 0:1 (0:1)
17 сентября 2014. Кострома, стадион «Урожай». 500 зрителей.
Гол: Коровушкин, 40.

«Спартак»: Глазков, Сериков, Шаповалов, Жильцов, Самойлов (Калабухов, 87), Низовцев, Худобко (Сахаров, 71), Мясников (Советкин, 65), Привалов, Рыжов, Замятин (Старокожев, 83).
«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Кабанов, Солтанов, Столповский, Галкин (Королев, 90), Хугаев (Курнаев, 90), Столяров (Мамулашвили, 81), Дрягин, Хабалов, Коровушкин.

Предупреждения: Сериков, 25 (грубая игра), Жильцов, 60 (грубая игра) – Хугаев, 38 (грубая игра), Галкин, 79 (неспортивное поведение), Дрягин, ПФО (неспортивное поведение).
Судья: И. Сараев (Санкт-Петербург).