Тверская «Волга» одержала победу в Смоленске

28 июля тверские футболисты в рамках 2-го тура первенства России обыграли на выезде местный «Днепр» со счетом 2:1.

Оба мяча в ворота хозяев были забиты в первом тайме. Сначала на 11-й минуте отличился капитан волжан Сергей Коровушкин. Затем на 41-й минуте преимущество удвоил Артур Ахметгалимов.

После перерыва «Днепр» перехватил инициативу и большими силами пошел вперед. В результате смоленским футболистам удалось «размочить» голкипера тверичан Дмитрия Романенко и до минимума сократить разрыв.

В концовке матча игра практически все время проходила на половине поля «Волги». На 87-й минуте судья назначил в ворота тверской команды пенальти. Однако удар Андрея Прудникова с одиннадцатиметровой отметки в прыжке отразил Романенко и позволил увезти подопечным Эмина Агаева из Смоленска три полновесных очка и выйти в лидеры турнирной таблицы.

Для «Волги» это уже четвертая победа подряд в новом сезоне, две из них тверичане одержали в розыгрыше Кубка России, две другие – в национальном первенстве. Великолепный старт!

Комментарий главного тренера ФК «Волга» Эмина Агаева пресс-службе смоленского клуба:

Комментарий главного тренера ФК «Днепр» (Смоленск) Владимира Силованова пресс-службе смоленского клуба:

«Днепр» (Смоленск) – «Волга» (Тверь) – 1:2 (0:2)
Смоленск. 28 июля. Стадион СГАФКСТ. 1800 зрителей.
Голы: Коровушкин(11), Урхов (41), Быков(57).
Нереализованный пенальти: Прудников(88 мин, вратарь).

«Днепр»: Радионов, Емельяненко, Чернецов, Прокопенко, Ситдиков, Арлашин (Вшивцев,59), Давыдов (кап), Быков, Терентьев, Прудников, Коляев (Петрусев,46).
«Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Киселев (Саргсян,84), Коровушкин (кап) (Назарько,90+), Соловьев (Пышкин,77), Рощин, Ахметгалимов.

Судьи: Е. Мамойко, А. Родионов (оба – Санкт-Петербург), Д. Семенов (Петрозаводск).
Инспектор: А. В. Цветнов (Москва).
Предупреждения: Терентьев. Петрусев – Настусенко, Алборов, Ахметгалимов.