Тверская «Волга» против владимирского «Торпедо»

22 августа тверские футболисты во Владимире проведут матч 7-го тура первенства России.

По информации пресс-службы ФК «Волга», владимирские футболисты, пожалуй, самые-самые неудобные соперники для тверичан. Судите сами, в 43 официальных встречах на счету «Волги» всего 10 побед. У черно-белых этот показатель равен 21 матчу. Плюс дюжина ничьих. Разница мячей, разумеется, не в пользу волжан – 35:57.

Интересно, что самый популярный счет в матчах тверских и владимирских футболистов – 2:0. Он был зафиксирован одиннадцать раз, в том числе и в праздничной – первомайской – встрече на стадионе «Химик». Тогда дублем в ворота волжан отметился Максим Зимарев, который и в предстоящем матче должен выйти на поле. А до этого – в первом круге прошлого сезона – «Волге» во Владимире пришлось совсем туго. Ровно год назад торпедовцы «отгрузили» в ворота Петра Устинова четыре мяча. И все они были забиты после перерыва…

Впрочем, на сегодняшний день соперников разделяют в турнирной таблице всего три очка. В предыдущем туре торпедовцы обыграли в гостях московский «Солярис», а «Волга» уступила дома «Знамени Труда» на 93-й минуте матча.

Остается добавить, что у болельщиков Твери и Владимира уже давно существуют дружеские взаимоотношения, так что «Волга» в городе с Золотыми воротами без поддержки не останется.

Итак, матч 7-го тура между «Торпедо» и «Волгой» начнется в 18:30. Прямую видеотрансляцию игры можно посмотреть здесь.