Тверская «Волга» сыграла вничью с «Калугой»

29 июня тверские футболисты провели в Калуге второй контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону в Профессиональной футбольной лиге.

«Волга» встретилась на местном стадионе «Анненки» с ФК «Калуга», который в минувшем первенстве ПФЛ финишировал на восьмом месте из 14 в турнирной таблице зоны «Центр».

Как сообщил начальник тверской команды Геннадий Шабан, игра прошла при весьма комфортной футбольной погоде: было тепло и пасмурно. Обе команды старались прежде всего играть с оглядкой на оборону. За 90 минут соперники создали всего несколько опасных моментов у ворот друг друга. Хозяева могли открыть счет в концовке первого тайма, но мяч попал в штангу. Волжане упустили свой великолепный шанс под занавес игры. Вновь для реализации завершающих ударов не хватало точности, да и вратари сыграли надежно. В рамке тверской команды все 90 минут провел голкипер Рудольф Чесалов. В защите без замены отыграл Михаил Мартынов. Лишь на последних минутах поле покинули Сергей Коровушкин и Арсен Вагидов.

В итоге никому так и не удалось открыть счет. Финальный свисток зафиксировал безрезультатную, но боевую ничью – 0:0.

Следующий контрольный матч «Волга» проведет 2 июля против московского «Торпедо». Игра пройдет в Москве на резервном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова.