Тверская «Волга U-18» обыграла ивановский «Текстильщик»

6 августа футболисты тверской СДЮСШОР имени Юрия Михайлова провели в Иваново четвертый матч отборочного этапа Кубка РФС среди юношей до 18 лет – Кубка МФФ «Золотое кольцо».

Подопечные Дмитрия Гулина встретились сегодня с хозяевами соревнований – одними из лидеров турнирной таблицы.

Игра получилась на редкость упорной и боевой. Соперники получили по три желтые карточки за нарушения правил. А футболист «Текстильщика» Сергей Прохоров за второе предупреждение и вовсе был удален с поля.

Судьбу поединка решил один гол, забитый в ворота хозяев нападающим «Волги» Павлом Занфировым. Это минимальное преимущество (1:0) и продержалось до финального свистка арбитра. При этом тверские футболисты еще не смогли реализовать заработанный пенальти.

После этой победы «Волга U-18» поднялась с пятью очками на четвертое место в турнирной таблице из шести команд. От занимающего первое место ярославского «Шинника» подопечные Дмитрия Гулина отстают на три очка, а от «Текстильщика» и костромского «Спартака», которые делят вторую и третью позиции, всего на одно очко.

В рамках отборочного этапа Кубка РФС «Волге U-18» осталось провести последний матч с замыкающим турнирную таблицу владимирским «Торпедо».