Тверская «Волга U18» не смогла обыграть кировское «Динамо»

3 августа воспитанники тверской СДЮСШОР имени Юрия Михайлова провели в Иваново второй матч отборочного этапа Кубка РФС среди юношей до 18 лет – Кубка МФФ «Золотое кольцо».

Соперниками тверской «Волги U18» под руководством Дмитрия Гулина стали сверстники из кировского «Динамо». Волжане открыли счет уже на первой минуте. Отличился Станислав Ефимов. Однако вскоре динамовцы заработали пенальти и восстановили статус-кво. На 20-й минуте бело-голубые вышли вперед. Окончательный счет был оформлен в концовке встречи. Волжане всей командой побежали отыгрываться, но провалились в защите – и пропустили третий гол.

Потерпев поражение со счетом 1:3, тверские футболисты усложнили себе задачу выхода в следующую стадию Кубка РФС. На данный момент в активе подопечных Дмитрий Гулина после двух игр всего лишь одно очко. Впереди встречи с ярославским «Шинником», ивановским «Текстильщиком» и владимирским «Торпедо».

– Мы приехали на этот турнир бороться. Поэтому будем бороться до конца и постараемся набрать очки в оставшихся трех играх, а там посмотрим, – отметил главный тренер «Волги U18» Дмитрий Гулин.

Отборочный этап Кубка РФС среди юношей до 18 лет – Кубок МФФ «Золотое кольцо» – проходит в городе Иваново со 2 по 7 августа. Соревнования собрали шесть команд, которые сыграют друг с другом по круговой системе. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице. Победитель получит право продолжить борьбу в следующей стадии Кубка РФС.