Тверская «Волга» уступила «Химкам» с минимальным счетом

6 июля тверские футболисты в рамках подготовки к выступлению в первенстве и Кубке России-2016/17 провели контрольный матч на выезде с клубом ФНЛ – ФК «Химки».

Как сообщает пресс-служба тверского клуба, перед этим матчем контракты с «Волгой» на предстоящий сезон заключили хорошо знакомые болельщикам Твери Сергей Коровушкин, Максим Киселев, Антон Соловьев, Максим Михеев, Александр Назарько и Илья Виноградов. Воспитанники тверской и кимрской школ футбола уже были заявлены в ПФЛ. Вместе с ними ряды волжан официально пополнили голкипер Рудольф Чесалов, перешедший в Тверь из ивановского «Текстильщика» и защитник Сергей Щигорев, который раньше выступал за ФК «Тамбов». Всего на контракте у тверского клуба на данный момент 14 футболистов.

Игра на стадионе с патриотическим названием «Родина» получилась довольно интересной и богатой на моменты. Если в начале встречи преимуществом владели «Химки», то постепенно волжане выровняли ход товарищеского поединка и стали создавать опасные моменты у ворот хозяев поля. Однако до перерыва никто из соперников так и не смог открыть счет. А вот ближе к середине второго тайма в штрафной «Химок» стало по-настоящему жарко: «Волга» провела целый ряд острых атак. На 63-й минуте мяч даже пересел линию ворот подмосковной команды. Но арбитр зафиксировал положение «вне игры». На 66-й минут голкипер химчан чудом «вытащил» мяч из «девятки». На 82-й минуте кожаный снаряд после мощного удара одного из игроков тверичан попал в крестовину.

Как тут не вспомнить футбольный закон? Да, тот самый: не забиваешь ты… «Химки» поразили ворота «Волги» на 88-й минуте. Дальним и точным ударом отличился экс-футболист раменского «Сатурна», который приехал в подмосковный клуб на просмотр.

Со счетом 1:0 в пользу хозяев и завершилась эта встреча.

Если посмотреть статистику контрольных матчей, то она пока не обнадеживает. В первой товарищеской игре межсезонья-2016 тверские футболисты обыграли подольский «Витязь» (3:2), затем сыграли вничью с «Калугой» (0:0), потом уступили московскому «Торпедо» (0:2) и вот потерпели второе поражение. Но и соперники, надо отметить, с каждым разом становятся сильней.