Тверская «Волга» уступила смоленскому «Днепру» (Фото)

В матче 35-го тура первенства России по футболу волжане 2 июня на своем поле потерпели поражение со счетом 0:2.

В этой предпоследней игре сезона-2013/14 подопечные Владимира Силованова сумели создать с десяток опаснейших моментов у ворот «Днепра», однако в этот вечер на стадионе «Химик» забивали исключительно гости. Отправив по одному мячу в сетку Петра Устинова в каждом из таймов, смоляне получили очередные три очка в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

Хозяева поля начали агрессивно, дав понять смоленским гостям, что сделают все возможное для победы на стадионе «Химик». Впрочем, претендующий на бронзовые медали «Днепр», скорее всего, сознательно отдал инициативу. И событие матча только подтвердили, что в выборе тактики Сергей Гунько оказался прав. На 13-й минуте первый же удар в створ ворот Петра Устинова достиг цели. Евгений Цимбал мог и не рассчитывать на успех, посылая мяч почти с трех десятков метров. Однако тот преодолев частокол полевых игроков в штрафной хозяев, неожиданно вынырнул перед Устиновым на самой неудобной для вратаря высоте.

После пропущенного гола «Волга» оказалась в состоянии ступора, и смоляне тут же попытались использовать это. Сначала все тот же Устинов реально выручил команду после удара с близкого расстояния, а через пару минут за хозяев сыграла перекладина.

Подопечные Владимира Силованова пришли в себя к исходу получаса игры. Виноградов, Коровушкин, Мамулашвили опасно атаковали из пределов штрафной гостей, а Дрягин, Кудинов, Хатаженков расстреливали смоленские ворота со средней дистанции. Супермомент волжане создали на последней минуте тайма, но мяч после подачи с углового и сутолоки во вратарской так и не оказался в сетке.

Перерыв пошел «Волге» на пользу, и она возвела свою агрессию в квадрат. Буквально каждую минуту тверичане имели очевидные шансы сравнять счет. Но спортивный снаряд будто заколдованный не попадал даже в пустые ворота гостей. Плюс к этому в двух подряд эпизодах блестяще сыграл голкипер смолян Семенов. Почувствовав неладное, Сергей Гунько уже на 55-й минуте «перетряхнул» свою среднюю линию, и благодаря двум вышедшим на замену футболистам гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Впрочем и Владимир Силованов бросил в бой свои резервы. «Волга» по-прежнему владела территориальным преимуществом, а «Днепр» старался использовать свободные зоны для организации контратак. Но время шло, а на табло «Химика» отображалось минимальное превосходство гостей.

Финальную десятиминутку «Волга» обозначила яростным штурмом ворот соперника, в одном из эпизодов мяч, летевший в створ ворот «Днепра» угодил в игрока «Волги». Мистика – не иначе!

Концентрация игроков в штрафной площади смолян достигала максимума, но именно они и извлекли пользу из этой ситуации. Свободно проскочив половину поля, Александр Перченок освободился от защитника хозяев и, сблизившись с Устиновым, послал мяч в ближний угол ворот. Таким образом, на 88-й минуте вопрос о победителе был снят. 0:2 – очередная катастрофа в Твери, сообщает в отчете о матче пресс-служба ФК “Волга”.

Тем временем, «Вологда» выиграла у «Севера» со счетом 2:1, и «Волга» опустилась на 16-ю строчку в турнирной таблице.

Заключительный матч сезона волжане проведут на стадионе «Химик» в четверг, 5 июня. В Тверь приедет «Локомотив-2», который сегодня уступил «Химкам» с разгромным счетом 0:6. Начало встречи в 18:00.

«Волга» Тверь – «Днепр» Смоленск – 0:2 (0:1)
2 июня. Тверь. Стадион «Химик». 500 зрителей.
Голы: Цимбал, 13 – 0:1, Перченок, 88 – 0:2

«Волга»: Устинов, Кудинов, Королев Дм., Кабанов, Хатаженков, Дрягин (Крутилов, 87), Феколкин (Пестряков, 63), Коровушкин, Мамулашвили (Лоханов,
59), Тихонов, Виноградов (Рощин,46).
«Днепр»: Семенов, Захаров, Казаков, Козырь, Баннов, Цимбал, Давыдов (Рыховский, 76), Коротаев (Озеров, 73), Петрусев (Перченок, 57), Семин
(Сапронов, 58), Прудников (Слепцов, 66).

Предупреждения: Тихонов, 69 (неспортивное поведение), Королев Дм., 78 (неспортивное поведение).
Судья: И.Сараев (Санкт-Петербург).