Тверская «Волга» в четвертый раз уступила «Карелии» с одинаковым счетом

Матч 20-го тура первенства России на тверском «Химике» завершился победой гостей – 2:1.

Уже в дебюте встречи соседи по турнирной таблице обменялись голами в ворота друг друга. И оба мяча были не засчитаны арбитром из-за положения «вне игры». Однако на 21-й минуте «Волга» все-таки открыла счет. Отличился полузащитник Сергей Хомутов, проводящий свой 395-й матч за тверской клуб. Для него, кстати, этот гол стал 42-м за родную команду.

Увы, удержать преимущество надолго подопечные Виктора Навоченко не смогли. На 38-й минуте карельские футболисты, воспользовавшись неразберихой в штрафной волжан, восстановили статус-кво. А за несколько секунд до перерыва полузащитник гостей Сергей Васецкий великолепным ударом метров с тридцати от ворот отправил мяч по дуге точно в «девятку».

Второй тайм получился менее интересным. «Волга» старалась создавать напряжение на половине поля гостей, но до удара в сторону ворот дело доходило редко, очень редко.

На 57-й минуте волжане получили великолепный шанс переломить ход встречи. За нарушение в штрафной «Карелии» против нападающего хозяев поля судья назначил пенальти. Пробить штрафной вызвался полузащитник Сергей Пестряков. Трибуны, а в ложе для почетных гостей к этому моменту появился и губернатор Тверской области Андрей Шевелев, замерли в ожидании. Сергей пробил сильно, но неточно – на два метра выше перекладины.

В результате игра так и закончилась поражением «Волги» от «Карелии». Отметим, что в матчах этих соперников счет 1:2 – самый популярный. До этого с 2011 года тверская команда в рамках национального первенства четырежды встречалась с петрозаводским клубом и трижды уступила – 1:2. Лишь минувшим августом «Волга» сыграла с «Карелией» на выезде вничью – 1:1. Гол в ворота хозяев тогда забил нападающий Александр Савин, который пропускал нынешнюю игру из-за перелома мизинца.

По итогам 20-го тура тверская команда опустилась на десятую строчку в турнирной таблице зоны “Запад” второго дивизиона.

«Волга» (Тверь) – «Карелия» (Петрозаводск) – 1:2 (1:2)
23 апреля. Тверь. Стадион «Химик». 2500 зрителей.
Голы: Хомутов, 21 (1:0). Кухтинов, 38 (1:1). Васецкий, 45 (1:2).
Судья: Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).

«Волга»: Устинов, Рейзхвих, Шевелев, Бычков, Валов (Дрягин, 86), Петряков (Петров, 78), Кабанов, Хомутов (Малышев, 71), Шикурин, Аралин (Киселев, 77), Лоханов (Виноградов, 73).
«Карелия»: Крегер, Васецкий, Васильев, Баннов, Гребенев, Сердобольский, Гайнанов (Зарядкин, 83), Кузяев, Яблоков (Александров, 90), Пятников (Сычев, 77), Кухтинов.

Предупреждения: Пестряков, 55 (грубая игра); Малышев, 84 (неспортивное поведение) – Гребенев, 56 (срыв атаки); Крегер, 79 (неспортивное поведение).