Тверская «Волга» вышла в 1/32 финала Кубка России по футболу

Сегодня, 8 августа, тверская команда в 1/64 финала этого национального турнира на своем поле одержала волевую победу над «Псковом-747».

Эта была настоящая кубковая битва на стадионе «Химик». После безрезультатного первого тайма «Волга» во втором осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален лучший бомбардир тверского клуба Артем Рощин. Почти сразу после этого «Псков-747» вышел вперед. Правда, гости смогли поразить ворота Дмитрия Романенко лишь с одиннадцатиметровой отметки. При этом пенальти был назначен за весьма сомнительный фол.

На 80-й минуте встречи при счете 0:1 некоторые болельщики стали покидать трибуну «Химика». Вот пусть теперь и кусают локти, что не увидели воочию тот гол-шедевр, который на 89-й (!) минуте сотворил капитан волжан Сергей Коровушкин. В самый нужный момент форвард взял игру на себя. Продемонстрировав потрясающий дриблинг, он вошел в штрафную – и хлестким и точным ударом поразил ворота «Пскова-747», послав мяч в правый угол в противоход голкиперу. 1:1!!! Вот это настоящий капитан!

Два дополнительных тайма по 15 минут не изменили ничейный счет на табло «Химика». Напомним, «Волга» играла в меньшинстве. Судьба встречи, как и в первом раунде Кубка в Иваново, решилась в серии пенальти. Здесь вновь великолепно и потрясающе хладнокровно сыграл голкипер тверичан Дмитрий Романенко. Но и полевые игроки не подвели. Особенно Сергей Коровушкин, который блестяще реализовал первый одиннадцатиметровый удар.

Подопечные Эмина Агаева одержали победу по пенальти со счетом 4:3. Теперь в 1/32 финала Кубка России «Волга» встретится с клубом ФНЛ – «Балтикой» из Калининграда. В последний раз подобного успеха тверская команда добивалась в 2009 году, когда в итоге дошла до четвертьфинала. Тем временем победная стартовая серия волжан в текущем сезоне с учетом выступления в первенстве достигла шести матчей подряд.

Полную видеозапись этой кубковой игры “Волги” с “Псковом-747” можно посмотреть здесь.

«Волга» Тверь – «Псков-747» 1:1 (0:0), серия пенальти – 4:3
8 августа 2015. Тверь, стадион «Химик». 2100 зрителей
Голы: Алейников, 86, с пенальти (0:1), Коровушкин, 90 (1:1).

«Волга»: Романенко, Лобанов, Алборов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Саргсян (Назарько, 101), Коровушкин, Соловьев (Пышкин, 91), Рощин, Мамулашвили (Мартынов, 46).
«Псков-747»: Трункин, Сурин (Бухаров, 81), Курбанов, Турчин, Крупенин, Прошин, Почипов, Бобылев (Сакадеев, 105), Шишаев, Алейников, Ременчик.

Предупреждения: Лобанов, 45 (срыв атаки), Рощин, 50 (грубая игра), Сергеев, 88 (неспортивное поведение) – Курбанов, 60 (грубая игра), Крупенин, 70 (грубая игра), Бухаров, 116 (грубая игра).
Удаление: Рощин, 80 (второе предупреждение, грубая игра).
Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).