Тверская «Волга» забила семь мячей в ворота «Авангарда»

18 марта тверские футболисты провели второй контрольный матч на южном сборе в Краснодарском крае.

Игра прошла на территории курортного комплекса «Молния Ямал» в поселке Небуг. Спарринг-партнером «Волги» стала команда «Авангард» из поселка Лазаревское (Краснодарский край), выступающая в чемпионате Краснодарского края.

Счет был открыт на 15-й минуте. «Волга», стартовый состав которой по сравнению с прошлой игрой практически не изменился, забила мяч после углового. Отличился Арсен Вагидов, новичок команды. Через 10 минут он же отправил в ворота «Авангарда»и второй мяч, красиво перебросив голкипера. Евгений Стародубцев, вышедший в основе, забил третий гол «Волги» в первом тайме. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу тверского клуба.

После перерыва наставник волжан Эмин Агаев сделал несколько замен, в частности, выпустил на поле Илью Виноградова и Артёма Сиваева. Именно они и забили голы во втором тайме. Илья Виноградов оформил хет-трик за 23 минуты. Артем Сиваев записал в свой актив один мяч.

Правда, сохранить ворота сухими «Волге» не удалось. За десять минут до окончания основного времени тверские футболисты пропустили контратаку, в ходе которой игрок «Авангарда» замкнул прострел с фланга точно в сетку. Итоговая победа волжан со счетом 7:1, сообщает пресс-служба ФК «Волга».