Тверские боксеры Заморский и Клочкова – победители Кубка Александра Невского

Традиционный всероссийский турнир по боксу среди юношей и девушек прошел 8 – 10 июня в Великом Новгороде.

На ринге Центральной спортивной арены за медали в разных весовых категориях спорили около 80 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петебурга, Твери, Пскова, Вологодской, Ленинградской и Новгородской областей.

Тверь на этом турнире представляли воспитанники муниципальной ДЮСШ «Лидер» под руководством старшего тренера Александра Ежова. Они вернулись домой с коллекцией из трех медалей – двух золотых и одной серебряной.

Среди девушек убедительную победу одержала тверичанка Юлия Клочкова. Она боксировала в весовой категории до 60 кг и у всех соперниц выиграла за явным преимуществом.

Среди юношей до 14 лет в весовой категории до 59 кг не оказалось равных тверскому боксеру Линару Заморскому.  При этом по пути к высшей ступени пьедестала почета он взял верх над сильными соперниками из Санкт-Петербурга.

В шаге от первого места остановился еще один наш земляк Никита Константинов. В весовой категории до 62 кг он выиграл предварительные встречи, но в бою за золотую медаль уступил своему оппоненту и стал серебряным призером Кубка Александра Невского.