Тверские борцы завоевали пять путевок на первенство России

16 октября в Тамбове завершилось первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

На ковре местного Дворца спора «Антей» лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали около 350 борцов-классиков из 13 регионов.

Во второй день копилка тверской сборной пополнилась двумя наградами межрегиональной пробы.

В весовой категории до 59 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялся Шонаим Музафаров из Твери. Воспитанник тренера Андрея Волкова одержал победы в четырех поединках, но в финальной схватке уступил сопернику из Московской области.

В категории до 35 кг бронзовым призером стал Даниил Голубев из Осташкова. Он тренируется под руководством Андрея Шурыгина.

Таким образом, по итогам первенства ЦФО борцы из Тверской области завоевали пять медалей (золото, серебро и три бронзы) и столько же путевок на первенство России, которое пройдет 17 – 20 ноября в Казани.

Напомним, в первый день победу в весе до 38 кг одержал Владислав Куракин из Селижарово, третьи места заняли Адам Ганижев (38 кг) и Константин Филиппов (100 кг) из Твери.

Как сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин, шестую путевку на национальный ковер досрочно получил еще и один представитель Верхневолжья Муслим Имадаев, который уже входит в состав юношеской сборной России.