Тверские борцы завоевали три золотые медали на всероссийском турнире

19 ноября в Зеленограде прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти тренеров А.П. Калинина и С.А. Сербина.

На ковре спорткомплекса местной спортивной школы олимпийского резерва № 111 за медали в разных весовых категориях спорили около 180 борцов-классиков в возрасте до 14 лет из разных регионов.

В конкуренции со сверстниками успешно выступили воспитанники тверской СДЮСШОР по видам единоборств под руководством заслуженного тренера России Руслана Юсуфова.

Все три тверских участника провели по четыре-пять поединков и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Адам Юсуфов одержал победу в весовой категории до 44 кг. Владислав Черкасов стал первым в категории до 54 кг. Александру Гончарову не оказалось равных в весе до 58 кг.

– Для наших ребят участие в таких крупных соревнованиях стало полезным опытом, а одержанные победы добавили им уверенности в себе. Все это должно помочь им добиться успеха на следующих состязаниях, в том числе на первенствах ЦФО и России, – отметил Руслан Юсуфов.