Тверские дзюдоисты завоевали главный трофей Кубка Нарвы

На XVI Международном турнире по дзюдо, прошедшем 9 – 10 сентября в городе Нарва (Эстония), успешно выступили воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».

Традиционные соревнования собрали на татами более 200 дзюдоистов из Эстонии, России, Латвии, Литвы, Украины и Республики Беларусь. Поединки проводились по весовым категориям среди юношей и девушек в трех возрастных группах: до 15, до 13 и до 11 лет.

Тверскую область на этом престижном турнире представляла команда детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» из региональной столицы. По итогам упорных поединков наши земляки завоевали 21 медаль, в их числе – 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах и весовых категориях поднялись Егор Петров, Дмитрий Булгаков, Владислав Кудряшов, Валерий Неркарарян, Сергей Шекерли, Малик Абкуев, Гор Амазаспян, Александра Тарасова, Юрий Соколов, Сергей Ежов и Георгий Морозов.

Серебряными призерами стали Максим Кулев, Алексей Белорусов, Павел Савинский, Аристарх Маслов, Федор Карпов и Никита Куныгин.

Третьи места заняли Максим Соколов, Иван Крупешов, Всеволод Репников и Дмитрий Суходольский.

Благодаря такому большому количеству занятых призовых мест сборная тверской школы «Олимп» одержала убедительную победу и в командном зачете, получив в награду большой кубок и 300 евро. Второй стала команда «Аудентес» из Таллина (Эстония). Третьей – «Адажи» из Латвии.