Тверские фигуристы Скобелев и Саламатова – победители Открытого первенства города Сочи

21 – 23 марта на ледовой арене Дворца спорта «Большой» в Олимпийском парке состоялось открытое первенство города Сочи по фигурному катанию «Весенний лед».

В соревнованиях приняли участие более 120 юношей и девушек из Сочи, Краснодара, Горячего Ключа, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Невинномысска, Ставрополя, Казани, Новомосковска, Воронежа, Севастополя и Твери. Фигуристы оспаривали звание лучшие по программам спортивных разрядов в одиночном катании.

Полина Саламатова на олимпийской арене ДС Большой

Воспитанники тверской СДЮСШОР по фигурному катанию под руководством тренера Анны Михайловой смогли завоевать две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Полина Саламатова заняла первое место среди девушек по программе кандидатов в мастера спорта. Вместе с ней на пьедестал почета поднялась Инна Ногай, которая стала бронзовым призером.

Инна Ногай на олимпийской арене ДС Большой

Егор Скобелев одержал победу среди юношей по программе первого спортивного разряда. Среди девушек по программе первого спортивного разряда серебряным призером стала Екатерина Румянцева.

Выступлением на Открытом первенстве Сочи для 11 тверских фигуристов завершилось 24-дневное пребывание в образовательном центре «Сириус», открытом в столице Олимпиады-2014 фондом «Талант и успех» по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Задача центра – оказывать поддержку и помощь в развитии одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в разных сферах.