Тверские футболисты – призеры всероссийского турнира

16 октября в Твери завершился традиционный всероссийский турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения.

В течение трех дней за награды «Тверской осени» на искусственном газоне стадиона «Юность» спорили шесть команд. Конкуренцию воспитанникам местной СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, ребятам 2004 и 2005 годов рождения, составили 12-летние футболисты из Пскова, Великих Лук, Тулы и Серпухова.

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице. Со стопроцентным результатом золото «Тверской осени» завоевала команда «Стрела» из Пскова, которая одержала победы во всех пяти матчах.

В матче за серебро сошлись тверская СДЮСШОР-2004 и Экспресс из Великих Лук

В матче за серебро сошлись тверская СДЮСШОР-2004 и “Экспресс” из Великих Лук.

Судьба серебра и бронзы решилась в заключительной встрече турнира. Тверская СДЮСШОР-2004 под руководством мастера спорта Владимира Осколкова сошлась на поле с «Экспрессом» из Великих Лук. К очной дуэли соперники подошли, имея в своем активе по три победы, в пассиве – одно поражение. При этом гостей, чтобы занять второе место, устраивала ничья. Хозяевам нужна была только победа.

Во втором тайме хозяева (в белой форме) атаковали гораздо чаще

Во втором тайме хозяева (в белой форме) атаковали гораздо чаще.

Два тайма по 25 минут прошли в упорной борьбе. В первой половине матча чаще атаковали великолужане, которые играли в желтых свитерах. Но постепенно воспитанники Владимира Осколкова перехватили инициативу. Практически весь второй тайм юные тверские футболисты провели в атаках на ворота соперника. После одного из ударов голкипер «Экспресса» чудом дотянулся до мяча и переправил его выше перекладины. В итоге открыть счет так никто и не сумел. Финальный свисток судьи Павла Киселева зафиксировал ничью – 0:0.

На церемонии награждения сначала были вручены индивидуальные призы. Лучшим голкипером турнира оказался вратарь тверской СДЮСШОР-2004 Данила Носков. Кубки самых полезных игроков команд получили Иван Варфоломеев (СДЮСШОР-2005) и Кирилл Павлов (СДЮСШОР-2004).

Данила Носков - лучший вратарь турнира

Данила Носков – лучший вратарь турнира.

За третье место команда тверской СДЮСШОР-2004 была награждена медалями и кубком. После окончания церемонии ребята еще около получаса не расходились с поля – фотографировались с завоеванными трофеями.