Тверские гребцы-академики – призеры первенства России

Воспитанники СДЮСШОР имени Антонины Серединой поднялись на пьедестал почета первенства России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет.

Национальные соревнования прошли 25 – 29 августа в Нижнем Новгороде и собрали 520 спортсменов из 19 регионов. Медали разыгрывались в судах разных классов на дистанции 1500 метров.

Академикам из Твери в конкуренции со сверстниками из других регионов удалось завоевать бронзовые медали. Отличился экипаж восьмерки с рулевым, в составе которого выступали Никита Комлев, Данила Ефименко, Никита Святогоров, Александр Слабухин, Роман Азаров, Иван Алексеев, Иван Денисов, Валерий Непша и Артем Селезнев (рулевой).

Победу в заезде восьмерок рульных одержали гребцы из Санкт-Петербурга. Серебряными призерами стали юноши из Липецкой области.