Тверские гребцы Никита Склянный и Артем Махонько – победители всероссийских соревнований

Спортсмены из Тверской области стали призерами Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 14–15 лет, которые проходят 4 – 9 августа в Воронеже.

На старт у местной водно-гребной базы «Буревестник» вышли около 300 юных байдарочников и каноистов из разных регионов. В программе состязаний разыгрываются медали в одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

По итогам пяти дней соревнований сборной Тверской области удалось завоевать 10 медалей, в их числе – 3 золота, 5 серебра и 2 бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Никита Склянный из Твери и Артем Маханько из Вышнего Волочка. Никита стал первым в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров и занял третье место в гонке на 500 метров. Артем одержал победу в байдарке-одиночке на 500 и 5000 метрах, а на 1000 метрах финишировал третьим.

Два серебра в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 500 метров завоевал волочанин Кирилл Болтунов.

В марафонском заезде байдарок-одиночек на 5000 метров серебряным призером стал волочанин Никита Куденко.

Тверские байдарочницы Алена Щелкачева и Татьяна Силаева поднялись на вторую ступень всероссийского пьедестала почета по итогам заездов байдарок-одиночек соответственно на 1000 и 200 метров.