Тверские каратисты Евгений Варфоломеев и Александр Блинов – победители Кубка «Альфа»

Престижный межрегиональный турнир по каратэ (WKF) на кубок ветеранов спецподразделения «Альфа» прошел 19 ноября в Москве.

По традиции в этих статусных соревнованиях участвуют только восемь ведущих сборных команд европейской части России, лучшие клубы Москвы и Подмосковья.

Второй год подряд вызов на турнир получила и сборная команда федерации каратэ Тверской области. И в конкуренции со сверстниками 13 каратистов Твери в возрасте от 10 до 15 лет завоевали восемь медалей разного достоинства.

Наибольшего успеха добились Евгений Варфоломеев и Александр Блинов, которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Серебряными призерами стали Никита Царьков и Кирилл Волков.

Третьи места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Кристина Барабошина, Анастасия Кравченко, Дмитрий Дубов и Олег Дубов, сообщил президент федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.