Тверские каратисты стали обладателями 19 золотых медалей на открытом первенстве области

Второй по значимости турнир, проводимый региональной федерации каратэ (WKF), принимал 6 ноября тверской ФОК имени Султана Ахмерова.

Открытое первенство Тверской области собрало 250 юношей и девушек до 14 лет. Конкуренцию хозяевам на татами составили сверстники из Конакова, Вышнего Волочка, Москвы, Клина, Одинцова, Солнечногорска и Зеленограда.

С 10 часов утра и до 18 часов вечера было разыграно 35 комплектов медалей в состязаниях по ката и кумитэ в трех возрастных группах: 8 – 9, 10 – 11 и 12 – 13 лет. По итогам поединков и демонстрации комплекса технических упражнений 19 каратистов Твери поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Победителями стали Лилия Корешкова, Екатерина Горячева, Александра Павлова, Варишан Бакиров, Андрей Лебедев, Родион Корешков, Александр Колосов, Максим Петров, Данила Вяльцев, Сергей Таланцев, Александр Блинов, Олег Никуленков, Кирилл Волков, Никита Зуйков, Матвей Кондратьев, Юрий Тадевосян, Эльшан Бакиров Эльшан, Кристина Барабошина и Анастасия Кравченко.

Воспитанники федерации каратэ Тверской области также завоевали в родных стенах 13 серебряных и 32 бронзовые медали.

– Отрадно констатировать, что турнир год от года становится все более престижным и мастеровитым. Вместе с тем региональные соревнования традиционно показывают уровень подготовки спортсменов к предстоящим статусным соревнованиям. Например, к турниру «Кубок Альфа 2016», на который в числе восьми ведущих команд России во второй раз приглашена юношеская сборная команда Тверской области, – отметил председатель региональной федерации каратэ Роман Тучкин.