Тверские каратисты Токин и Архипенков завоевали золото Кубка ЦФО

14 февраля в Туле определились победители и призеры Кубка Центрального федерального округа по каратэ.

На татами вышли только 150 лучших спортсменов из 14 регионов в возрасте 14 лет и старше. Тверскую область на этом престижном турнире представляли три воспитанника региональной федерации каратэ – и все по итогам поединков поднялись на пьедестал почета.

Алексей Архипенков стал победителем среди юношей 14–15 лет в весовой категории до 70 кг. По пути к золотой медали он одолел троих соперников из Орла и Белгорода.

Денис Токин занял первое место среди юношей 16–17 лет в весе до 76 кг. Он также в блестящем стиле взял верх над тремя оппонентами из Московской области, Орла и Белгорода и подтвердил свой статус одного из лучших каратистов ЦФО.

Данила Тропкин выступал среди юношей 16–17 лет в весе +76 кг. В первом поединке тверской каратист уступил сопернику из Белгорода. Однако в бою за третье место Данила сумел собраться и одержал победу над оппонентом из Орла, пополнив спортивную копилку Верхневолжья бронзовой медалью.