Тверские каратисты завоевали 8 медалей на межрегиональных соревнованиях

10 апреля в Щёлково прошли турнир Московской области и Открытое первенство Щёлковского муниципального района по киокусинкай.

На татами УСК «Подмосковье» вышли около 250 спортсменов разного возраста из нескольких регионов. Состязания проводились по кумитэ и ката.

Успешно на этих турнирах выступила команда федерации киокусинкай Тверской области. По итогам состязаний тверичане завоевали 8 медалей, в их числе – 3 золота в ката, 2 серебра в ката и 3 серебра в кумитэ.

В Открытом первенстве Щелковского муниципального района на пьедестал почета поднялись три тверских каратиста.

Полина Бачерикова заняла первое место по ката в среди девочек 8-9 лет. При этом ее отрыв от ближайшей преследовательницы и землячки Ангелины Алдашкиной составил 4 балла.

Виталий Пак занял первое место по ката среди юношей 14–15 лет и стал вторым в кумитэ.

В турнире Московской области в активе тверских спортсменов четыре медали.

Виктория Иванова заняла вторые места в ката и кумитэ. Николай Бачериков получил золото в ката и серебро в кумитэ, сообщает федерация киокусинкай Тверской области.