Тверские художницы завоевали почти все золото «Зимней элегии»

30 – 31 января в Твери прошел традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Зимняя элегия».

На ковре спорткомплекса «Пролетарка» свое мастерство, грацию, изящество, музыкальность и пластику продемонстрировали 140 спортсменок в возрасте от 6 до 17 лет и старше. Конкуренцию воспитанницам тверской КСДЮСШОР № 2 составили их сверстницы из Удомли, Москвы, Мурманска, Рязани, Клина, Дмитрова и эстонской Нарвы. Таким образом, турнир приобрел международный статус.

Медали разыгрывались в личном первенстве в 11 возрастных группах по итогам многоборья, а также в групповых упражнениях среди спортсменок первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Все высшие ступени подиума среди групп заняли хозяйки соревнований. Наиболее упорной борьба за лидерство получилась среди спортсменок, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь сразу 15 команд претендовали на золотые медали. Победу одержали воспитанницы тренера тверской КСДЮСШОР № 2 Ольги КоноваловойАлександра Цветкова, Елизавета Соколова, Екатерина Смирнова, Дарья Коновалова и Анастасия Николаева.

В личном первенстве гостьи смогли отобрать у хозяек ковра две медали высшей пробы из одиннадцати. Особенно напряженным получилось соперничество по программе мастеров спорта среди девушек 2000 года рождения. По сумме четырехборья первое место заняла эстонская гимнастка Василина Куксова из Нарвы. Второе место на пьедестале почета поделили сразу две тверские художницы – Анастасия Кабанова и Полина Лошакова, которые набрали абсолютно одинаковую сумму баллов. Среди девушек 1999 года рождения, выступающих по программе мастеров спорта, золото завоевала тверичанка Татьяна Казаева.

На церемонии награждения вместе с наградами за призовые места были вручены еще и специальные трофеи в отдельных номинациях. «Мисс Грацией» турнира признана тверичанка Дарья Тонких. «Мисс Очарованием» стала тверичанка Валерия Виноградова. «Надеждой тренера» признана еще одна наша землячка Виктория Соколова.