Тверские кикбоксеры Бобров и Малафеев – призеры чемпионата России

15 – 19 марта в Омске состоялись первенства и чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1.

Национальный ринг собрал в разных возрастных группах и весовых категориях около 600 участников из 46 регионов. Право поспорить за медали российской пробы в одном из самых жестких разделов единоборства получили и трое воспитанников федерации кикбоксинга Тверской области.

Тверская команда на чемпионате России по кикбоксингу К-1 в Омске

Наибольшего успеха в Омске добился кандидат в мастера спорта Никита Бобров, который выступал среди юниоров 17–18 лет в весовой категории до 60 кг. Никита уверенно выиграл три поединка и вышел в финал, где уступил более опытному и титулованному сопернику. Завоевав серебряную медаль первенства страны, Бобров выполнил норматив мастера спорта России и получил путевку на первенство мира-2016 в Ирландии.

Никита Бобров на второй ступени национального пьедестала почета

Самый титулованный тверской боец Александр Малафеев вел поединки среди мужчин в весовой категории до 81 кг, где великолепная техника и скорость сочетаются с физической мощью и сильнейшими ударами.

Александр Малафеев (слева) на российском ринге

В ходе чемпионата наш земляк одолел двоих серьезных соперников и потерпел неудачу лишь в поединке за выход в финал. Александр стал бронзовым призером чемпионата России и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта. По итогам соревнований Малафеев вошел в состав национальной сборной и будет привлекаться к подготовке к чемпионату Европы.

Александр Малафеев - бронзовый призер чемпионата России

Александр Малафеев – бронзовый призер чемпионата России

– Две медали первенства и чемпионата страны – это успех, – отметил президент федерации кикбоксинга Тверской области Олег Корнилов. – Ребята просто молодцы, они полностью выполнили свою задачу, да еще стали мастерами спорта России. Все это результат целенаправленной работы нашей федерации и показатель того, что мы движемся в правильном направлении.