Тверские конькобежцы разыграли медали региональной пробы и приз Михайлова

16 – 17 января в Твери прошло первенство области по скоростному бегу на коньках.

На старт ледовой дорожки стадиона «Текстильщик» вышли более 60 скороходов в возрасте 7 до 20 лет. В программе было спринтерское многоборье на дистанциях 500, 1000 и 500 метров. Самые юные участники соревнований 7 – 9 лет определяли победителей и призеров по сумме двух забегов на 100 метров.

На первенстве Тверской области по конькобежному спорту

По итогам двухдневных состязаний победителями среди детей стали Илья Гусев и Алена Морозова.

Среди юношей и девушек младшего возраста (10 – 12 лет) золото области завоевали Павел Макаров и Ольга Черняева.

Среди юношей и девушек среднего возраста (13 – 14 лет) первые места заняли Дмитрий Никифоров и Полина Андреева.

Среди юношей и девушек старшего возраста (15 – 17 лет) быстрее всех оказались Станислав Дробин и Виктория Федорова.

Среди юниоров (18 – 20 лет) обладателями наград высшей пробы стали Дмитрий Акимов и Дарья Горбатенко.

Все победители – воспитанники тренеров отделения конькобежного спорта при тверской СДЮСШОР по фигурному катанию Татьяны Бирюковой, Ильи Рыбакова и Марии Ходжаевой.

17 января также состоялись соревнования на приз олимпийского чемпиона Юрия Матвеевича Михайлова. Здесь медали разыгрывались только на одной дистанции – 1500 метров, на которой наш земляк зимой 1956 года стал олимпийским чемпионом по конькобежному спорту.

Золото олимпийца завоевали: среди юниоров – Дмитрий Акимов и Анна Григорьева, юношей и девушек старшего возраста – Станислав Дробин и Алина Букина, среднего возраста – Полина Андреева и Дмитрий Никифоров, младшего возраста (бежали 1000 метров) – Павел Макаров и Ольга Черняева.