Тверские ориентировщики нашли золото во владимирских лесах

Спортсмены Тверской области успешно выступили на 18-м Всероссийском фестивале по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь».

Традиционные соревнования прошли 28 – 31 октября в Собинском районе Владимирской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп». На старт трех дистанций вышло более 1100 участников в возрасте от 9 до 75 лет из разных регионов России.

Представительной командой на этих состязаниях выступила сборная Тверской области и завоевала 16 медалей, в их числе – 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.

Самую большую коллекцию наград фестиваля собрал воспитанник тверской КСДЮСШОР № 2 Дмитрий Вартанян. В группе юношей до 18 лет он стал победителем в спринте, на дистанции «Выбор» и по сумме «Классики» и «Выбора». На классической дистанции Дмитрий занял третье место.

В спринте чемпионкой среди женщин в группе «Элит» стала мастер спорта Людмила Пукалова из Удомли. Среди юниоров до 20 лет победу одержал Дмитрий Крылов из тверской КСДЮСШОР № 2.

На вторую ступень среди мужчин в группе «Элит» по итогам спринта поднялся мастер спорта Андрей Шувалов из Твери. Серебряных результатов на разных дистанциях в своих возрастных группах также добились Людмила Онофрейчук (Ж65) и Иван Потапов (М14). В активе Ивана еще есть награда и за третье место.

Бронзовыми призерами также стали Татьяна Вязовая (Ж21), Марина Качалина (Ж45), Владимир Копейкин (М55) и трижды Алексей Садков (М45).