Тверские параспортсмены Еремеев и Чубасов стали призерами всероссийских соревнований

Представители тверской ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова успешно выступили на Всероссийском турнире по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА, прошедшем 22 – 25 сентября в Брянске.

Соревнования были посвящены 73-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и собрали в СОК «Брянск» 82 параспортсменов из разных регионов России и Республики Беларусь.

Тверскую область на этом турнире представляли кандидат в мастера спорта Михаил Еремеев из Вышнего Волочка и обладатель второго разряда Сергей Чубасов из Твери. Оба занимаются настольным теннисом при областной ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством тренера Ирины Борисовой.

Выступили земляки успешно: собрали коллекцию из трех медалей всероссийской пробы.

Двукратным призером стал Михаил Еремеев. В личных соревнованиях среди спортсменов-колясочников (3-й класс) он занял третье место. В парном разряде вместе с Вячеславом Дударевым из Магнитогорска завоевал серебро.

Настольный теннис-3

Сергей Чубасов защищал честь Верхневолжья среди стоячих спортсменов (10-й класс), одержал ряд побед, пробился в полуфинал и в итоге стал обладателем бронзы.

Добавим, что на соревнованиях присутствовал Игорь Сазонов – тренер сборной команды России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.