Тверские самбисты покорили пьедестал почета всероссийского турнира

На юношеских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР Д.С. Доманина, прошедших 10 – 11 сентября в Санкт-Петербурге, отличились борцы из города Кувшиново.

Традиционный турнир собрал на ковре местного СОК «Волна» более 200 юных самбистов из Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Тверскую область представляли два воспитанника кувшиновской секции самбо под руководством заслуженного тренера России Николая Савина. И оба вернулись домой с медалями.

Артем Баранов выступал среди юношей до 9 лет в весовой категории до 31 кг и, одержав победы в пяти поединках, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Его земляк и ровесник Сергей Якубовский провел на всероссийском ковре три поединка в весовой категории до 26 кг. Он выиграл две схватки, однако в борьбе за выход в финал уступил сопернику – и остановился на третьем месте.

– Ребята большие молодцы! Справились с волнением и на всероссийском уровне продемонстрировали свою выучку и волю к победе. То, что на таком большом турнире они поднялись на пьедестал почета, стоит самого дорогого. Я уверен, впереди их ждет большое спортивное будущее, – отметил Николай Савин.