Тверские шахматисты Карпенцев и Куркова – призеры Кубка России

13 – 19 июня в Рыбинске Ярославской области прошел этап детского Кубка России по классическим шахматам.

В этом всероссийском турнире приняли участие более 150 юных поклонников Каиссы из девяти регионов. Тверь представляли воспитанники тренера муниципальной ДЮСШ «Лидер» Александра Федоненко. По итогам соревнований тверские шахматисты завоевали две серебряные медали.

Михаил Карпенцев поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди мальчиков до 9 лет. По результатам игр по швейцарской системе он набрал семь очков из девяти возможных. При этом Михаил потерпел лишь одно поражение, две партии свел вничью, а в остальных одержал победу.

Софья Куркова заняла второе место среди девушек до 15 лет. В этой возрастной группе поединки на черно-белых полях вели девять участниц, однако они играли не только друг с другом, но и с юношами. Софья набрала пять очков из девяти возможных.

Вместе с серебряными медалями Михаил Карпенцев и Софья Куркова набрали по 17 баллов в свой зачет детского Кубка России.