Тверские шорт-трекеры завоевали девять медалей на зональном первенстве России

17 – 20 декабря в Смоленске прошел первый этап зонального первенства Росссии по шорт-треку среди юношей и девушек детского и младшего возраста.

За медали в многоборье и эстафетах на короткой ледовой дорожке спорили юные спортсмены из Смоленской, Тверской, Калининградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Верхневолжье представляли воспитанники отделения шорт-трека при областной СДЮСШОР по фигурному катанию. По итогам стартов наши земляки завоевали 9 медалей, в их числе 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Наибольшего успеха представители Твери добились в состязаниях по младшему возрасту. Ярослав Заикин завоевал золотую медаль в многоборье. Александр Игнатьев стал серебряным призером. В эстафете на 2000 метров Заикин, Игнатьев, Никита Щеников и Денис Тихонов поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второй тверской квартет в составе Павла Антонова, Валерия Лоева, Сергея Щербакова и Александра Моченова занял третье место.

Среди девушек по этой группе Инна Иогансон завоевала серебро в многоборье. А в эстафете на 2000 метров Иогансон, Алена Егорова, Екатерина Юшина и Василиса Пец стали обладателями золотых медалей межрегиональной пробы.

Среди мальчиков детского возраста по результатам многоборья на пьедестал почета поднялись два спортсмена из Твери: Владислав Батурин стал серебряными призером, Денис Орс – бронзовым. В эстафете на 2000 метров Орс, Батурин, Федор Жарков и Прохор Крылов заняли первое место.

Почти все участники тверской сборной на этих стартах заработали рейтинговые очки для отбора на финал первенства России по своему возрасту.

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть здесь.