Тверские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по джиу-джитсу

В Челябинске прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет.

Награды в разных дисциплинах и весовых категориях этого популярного японского единоборства оспаривали 285 спортсменов из 15 регионов.

Представителям Тверской области на этом первенстве удалось завоевать шесть медалей.

Наибольшего успеха добились спортсмены из города Конаково. Магомед Гаджиев (37 кг) и Тогрул Сафаров (41 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали Александра Пометелина (40 кг) и Анастасия Агапова (57 кг).

Двумя наградами копилку тверской сборной пополнили и представители Вышнего Волочка. Буйвасар Маашев (45 кг) занял второе место в своей весовой категории. Кирилл Шутяев (37 кг) примерил на грудь бронзу российской пробы.

По итогам первенства Гаджиев, Сафаров, Пометелина, Агапова и Маашев вошли в состав национальной юношеской сборной и теперь готовятся выступить осенью на международных соревнованиях.