Тверские танцоры Глеб Савкин и Милена Исаенкова привезли серебро из Ярославля

4 ноября в Ярославле прошел 14-й российский турнир по танцевальному спорту на “Кубок города Ярославля”.

Традиционные соревнования собрали на площадке культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» сильнейшие дуэты из разных регионов. Тверь представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Престиж». Наибольшего успеха среди них добились Глеб Савкин и Милена Исаенкова. Недавно на открытом чемпионате России в Москве они выполнили класс «А» по европейской программе – самую высокую категорию мастерства, которая возможна в их возрасте (до 16 лет). В Ярославле они подтвердили свой высокий уровень. В группе «Юниоры-2» в Открытом классе Глеб и Милена завоевали серебряные медали по Стандарту (на снимке). В Латине стали шестыми. В шаге от пьедестала почета «Кубка города Ярославля» остановились Артем Шустиков и Елена Боронкина, которые выступали в группе «Юниоры-1» и заняли четвертые места по европейской и латиноамериканской программам.

В этот же день в Москве состоялся российский турнир «Кубок Мегаполиса». В соревнованиях на паркете танцевального зала «Орион» участвовали 52 пары из девяти регионов. За Тверь достойно выступили воспитанники КСДЮСШОР № 1 Дмитрий Увиков и Анастасия Козлова. В группе «Юниоры-2+1» среди пар до D-класса они завоевали серебро по европейской программе и бронзу – по латиноамериканской программе.