Тверские танцоры – призеры российского турнира «Кубок Олимпа»

21 мая в Москве прошло традиционное российское соревнование по танцевальному спорту «Кубок Олимпа».

На паркет спорткомплекса «Игровой» ЦСКА вышли 582 дуэта из 18 регионов.

В конкуренции со сверстниками успешно выступили воспитанники танцевально-спортивных клубов Твери, которые завоевали семь медалей, в их числе – одно золота, два серебра и четыре бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Кащенко и Марина Плотникова из ТСК «Экспресс». Они заняли первое место в группе «Дети-2+1» по европейской программе в Открытом классе. В этой же группе по латиноамериканской программе Максим и Марина стали бронзовыми призерами. А в группе «Дети-2» по европейской программе в Открытом классе ребята также остановились на третьей позиции итогового протокола.

Иван Соколов и Виктория Семенова из КСДЮСШОР № 1 пополнили свою коллекцию серебряными наградами, завоеванными в группе «Дети-2+1» по латиноамериканской программе в Открытом классе.

Вторыми в группе «Дети-2» по европейской программе среди пар Е-класса стали Никита Тананыхин и Виктория Илларионова из ТСК «Эдельвейс». По латиноамериканской программе этот дуэт завоевал бронзовые медали.

В тройку лучших дуэтов турнира в группе «Дети-2» по латиноамериканской программе в D-классе вошли Иван Смирнов и Леонидия Колкова из ТСК «Экспресс».