Тверские танцоры Главацкий и Пучина – победители международного турнира

Воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» поднялись на высшую ступень пьедестала почета 11-го «Кубка Олимпа», прошедшего 10 – 11 сентября в Москве.

Традиционный международный турнир собрал на паркете универсальной спортивной арены МВЦ «Крокус Экспо» более 1000 пар из России, Германии, Дании, Кореи, Республики Беларусь, Украины, Хорватии, Литвы и Кыргызстана. За два дня было разыграно несколько десятков комплектов наград в разных возрастных группах и классах мастерства.

Тверские танцоры Роман Главацкий и Виктория Пучина выступали в группе «Юниоры-2» в Открытом классе. В соревнованиях по европейской программе они произвели самое благоприятное впечатление на международное жюри и заслуженно заняли первое место, опередив 44 дуэта. В Латине дошли до полуфинала и завершили состязание на 8-м месте среди 59 пар – результат также очень достойный.

Роман Главацкий и Виктория Пучина

Добавим, что для Романа и Виктории старт на «Кубке Олимпа» стал первым после летних каникул. И то, что они начали новый учебный год с золота международной пробы, символично и многообещающе.